今天是

关于《外省动手术费用报销问题》的回复

信息来源:鄂州市医疗保障局 日期:2022-01-13
来信日期:2022年1月8日  回复日期:2022年1月13日 
** 1586****067

    留言内容:尊敬的局长您好!本人经医院查出甲状肿块于2021年10月份在苏州昆山第一人民医院动的手术,出院后我将所有需要提供的资料都给了社保局报销农村合作医疗,但直到2022年1月8日都未收到新农合医疗报销的费用,医保局这两个电话一直处在无人接听状态:(027) 6087 6739、(027) 6087 6060。希望局长帮忙解决一下百姓的问题,谢谢!
 
回复内容,尊敬的参保人:

王先生:

您的《外省动手术费用报销问题》信访件已收悉,现就相关问题回复如下:

一、基本情况

您是我市城乡居民医疗保险参保人员,您(王** 420704****4255)因患甲状舌管囊肿,于2021年10月5日在昆山市第一人民医院住院治疗。您家人于2021年11月1日将您住院报销相关资料送至鄂州市医疗保障服务中心办理医保报销手续,截至目前,尚未收到该笔报销费用。

二、回复意见

经核实,我中心工作人员审核您的病历时发现您本次住院的出院记录日期与发票、费用清单日期不符,需要您补交资料,并于11月2日及后期多次致电所留联系电话,均未接通。

收到您的来信及新联系方式后,经与您本人电话联系,您已昨日补交正确的出院记录,我们将尽快审核您本次住院费用,请您耐心等待。

 

                         鄂州市医疗保障局

                             2022年1月13日

网站地图 备案号:鄂ICP备05017375号 鄂公网安备42070402000146号 政府网站标识码:4207000057
主办单位:鄂州市医疗保障局 医保经办机构:鄂州市医疗保障服务中心 联系电话:027-60876706
地址:鄂州市滨湖南路105号 网站联系人:秦剑激 联系电话:027-60876737 点击总量: